Горуна победил "легендарного" каратиста Агаева

23 / 5 / 2021 07:31
Горуна победил "легендарного" каратиста Агаева - фото
facebook.com/olympicua

На чемпионате Европы по каратэ украинец Станислав Горуна завоевал золото, преодолев 11-кратного чемпиона Европы и 5-кратного чемпиона мира.

Об этом рассказали в отделении Национального олимпийского комитета Украины во Львовской области.

22 мая, в Порече (Хорватия) 32-летний львовянин, обладатель олимпийской лицензии, лучший в истории Украинской каратист Станислав Горуна впервые в своей карьере выиграл золотую медаль чемпионата Европы.

В сверхнапряженном и очень драматичном финале он со счетом 3:1 победил легенду мирового каратэ, 5-кратного чемпиона мира, 11-кратного чемпиона Европы, победителя Всемирных и Европейских игр Рафаэля Агаева из Азербайджана. Причем вырвал победу Станислав точным ударом ногой в голову за 6 секунд до завершения поединка!

В тот день кроме золота у Станислава Горуна (-75 кг), также, среди украинцев, серебро завоевала Анита Серегина (-61 кг) и бронзу - Екатерина Кривая (-50 кг).