Украинка завоевала золото на чемпионате мира по борьбе в Лас-Вегасе

12 / 9 / 2015 18:16

В последний день чемпионата Оксана Гергель в категории до 60 кг в финале победила прошлогоднюю чемпионку мира из Монголии. Также две бронзовые медали завоевали Василий Шуптар и Павел Олейник.

Пятница, 11 сентября, была последним днем чемпионата мира по борьбе, который проходил в Лас-Вегасе, США. Украинские спортсмены завоевали еще три медали.

Оксана Гергель в весовой категории до 60 кг завоевала золото, одолев в финале прошлогоднюю чемпионку мира, многократную призерку чемпионатов Азии, монгольскую борчиху Сукхи. Напряженная борьба завершилась со счетом 10:7.

Василий Шуптар в вольной борьбе до 61 кг завоевал бронзовую медаль - в финал пройти ему помешал Номин Батболд из Монголии. В поединке за третье место он победил Байранга из Индии.

Павел Олейник в вольной борьбе до 97 кг тоже завоевал бронзу, уступив с небольшим разрывом в первой схватке будущему чемпиону, хозяину ковра Келли Снайдеру. В «бронзовом» финале украинец победил иранца Аббаса Тахана.

Напомним, темнокожий украинец Жан Беленюк, который служит в ВСУ по контракту, завоевал на этом чемпионате золото в категории до 85 кг.