«Шахтер» разгромил «Ворсклу»

1 / 3 / 2015 06:25
«Шахтер» разгромил «Ворсклу» - фото

Донецкий ФК «Шахтер», играя во Львове в рамках 15 тура чемпионата Украины, в сухую разгромил полтавскую «Ворсклу». Голы забили: Шевчук, Коста и Тейшера.

28 февраля в Киеве состоялся футбольный матч между донецким «Шахтером» и полтавской «Ворсклой» в рамках 15 тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

С самого начала игра проходила при преимуществе «кротов». Первый гол на 26 минуте забил Вячеслав Шевчук. Во втором тайме, на 49-й минуте, Дуглас Коста удвоил счет. И на 69 минуте, после передачи Адриано, Алекс Тейшейра точно пробил в ворота мимо вратаря «Ворсклы».

«Шахтер» (Донецк) - «Ворскла» (Полтава) - 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Шевчук (26), 2:0 Коста (49), 3:0 Тейшейра (69). Предупреждение: Будник (2), Тейшейра (15), Коста (72), Симинин (81), Сапай (85). Удаление: Ордец (59). Арбитр: Евгений Арановский (Киев).

Состав «Шахтера»: Пятов, Илсиньо (Коваленко, 84), Ордец, Кривцов, Шевчук, Фернандо, Фред, Коста (Марлос, 73), Тейшейра, Тайсон (Кучер, 62), Адриано (к). Запасные: Каниболоцкий, Воловик, Веллингтон Нем, Гладкий. Главный тренер: Мирча Луческу.

Состав «Ворсклы»: Богуш, Симинин, Даллку (к), Скляр, Дедечко, Чеснаков (Пердута, 70), Будник, Сапай, Баранник (А. Ткачук, 81), Е. Ткачук, Турсунов. Запасные: Непогодов, Логинов, Маркоски, Кизилатеш, Кравченко. Главный тренер: Василий Сачко.

Также 28 февраля в рамках турнира состоялся матч между луганской «Зарей» и донецким «Олимпиком». Луганчане победили со счетом 5:1.