Книгу о Стусе допечатают

22:43 понедельник, 19 октября 2020 г.
facebook.com/vivat.book.com.ua

Пока решение суда о запрете книги "Дело Василия Стуса" по иску Виктора Медведчука не ​​всутипо в силу, ввиду отсутствия книги в магазинах, издательство решило напечатать дополнительный тираж.

Об этом сообщили в "Издательстве "Виват".

Они указывают, что книгу "Дело Василия Стуса" Вахтанга Кипиани раскупили за считанные минуты и в издательстве, и у остальных дистрибьюторов (действительно, она исчезла из наибольших интернет-магазинов уже к обеду).

"Мы приняли решение допечатать новый тираж, пока решение суда не вступило в силу и мы имеем на это право", - заявляют в издательстве.

По их словам, предзаказ на книгу можно сделать только в интернет-магазине Vivat и лично у автора Вахтанга Кипиани. Новый тираж ориентировочно ожидается 2 ноября.

"Розничная цена на книгу остается 260 грн., как и было раньше. Мы не хотим спекуляций на горячей теме, и призываем не делать этого и других книжных дистрибьюторов", - отметили в компании.

Напомним, сегодня, 19 октября, Дарницкий районный суд города Киева запретил распространять напечатанный тираж книги до устранения упоминаний в ней Медведчука.

Виктор Медведчук - кум президента страны-агрессора и нардеп от ОПЗЖ - в книге "Дело Василия Стуса" описывается как адвокат-агент КГБ, который способствовал осуждению поэта, и тот вскоре умер в лагере.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: