«Шахтер» разгромил луганскую «Зарю»

06:13 воскресенье, 27 октября 2013 г.

В матче Премьер-лиги футболисты донецкого «Шахтера» разгромили луганскую «Зарю».

В субботу, 26 октября, в Донецке на «Донбасс-Арене» состоялся футбольный матч в рамках 14-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги между донецким «Шахтером» и луганской «Зарей».

На 14-й минуте первый гол матча забил с подачи Бернарда Тарас Степаненко - низом, под вратарем, отправил мяч в ворота. На 19-й минуте Бернард пробил в дальний угол, мяч от штанги влетел в сетку. Уже на 22-й минуте «кроты» забивают третий гол - мяч головой вколотил Феррейра.

И четвертый, последний гол, дончане забивают во втором тайме на 52 минуте - снова отличился Факуно Феррейра.

«Шахтер» (Донецк) - «Заря» (Луганск) - 4:0

Предупреждения: Ярослав Ракицкий, 41 - Никита Каменюка, 18

Состав «Шахтера»: Антон Каниболоцкий, Дарио Срна (к) (Илсиньо, 55), Ярослав Ракицкий, Сергей Кривцов, Исмаили, Тарас Степаненко, Фред 29. Алекс Тейшейра (Веллингтон, 46), Бернард, Эдуардо (Луис Адриано, 62), Факундо Феррейра. Запасные: Андрей Пятов, Александр Кучер, Дуглас Коста, Эдуард Соболь. Главный тренер : Мирча Луческу.

Состав «Зари»: Кршеван Сантини, Артем Гордиенко, Тони Шунич, Виталий Вернидуб, Игорь Чайковский (Павел Мягков, 34), Александр Грицай, Никита Каменюка (к) (Иван Петряк, 54), Максим Малышев, Дмитрий Хомченовский, Даниил (Янник Боли, 46), Желько Любенович. Запасные: Никита Шевченко, Григорий Ярмаш, Максим Белый, Джаба Липартия. Главный тренер: Юрий Вернидуб.

Также в субботу состоялись еще два матча Премьер-лиги: харьковский «Металлист» обыграл львовские «Карпаты» со счетом 2:1 и запорожский «Металлург» с донецким «Металлургом» сыграли вничью - 0:0.