Харьковский «Металлист» обыграл львовские «Карпаты»

26 / 10 / 2013 22:30
Харьковский «Металлист» обыграл львовские «Карпаты» - фото

В матче Премьер-лиги футболисты харьковского «Металлиста» обыграли львовские «Карпаты» со счетом 2:1.

26 октября в Харькове состоялся футбольный матч в рамках 14-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги между местным «Металлистом» и львовским ФК «Карпаты».

В первом тайме два гола забили хозяева поля: на 12-й минуте - Дарио Гомес с расстояния 21 метр, и на 20-й минуте - Хосе Соса. Во втором тайме львовяне вели себя активнее, и несмотря на нескольких возможностей, забили один гол - на 72-й минуте с 30-ти метров пробил Младен Бартулович.

«Металлист» (Харьков) - «Карпаты» (Львов) - 2:1

Предупреждения: Бланко, 78 - Голодюк, 25, Пластун, 45, Ткачук, 66, Костевич, 77, Бартулович, 81, Страшкевич, 90 +3

Удаление: Бартулович, 82 (второе предупреждение)

Состав «Металлиста»: Дишленкович, Вильягра (Ксенз, 73), Папа, Пшеничных, М. Азеведо, Гомез (Красноперов, 76), Соуза, Эдмар, Бланко, Х. Соса, Девич. Запасные: Горяинов, Березовчук, Гоменюк, Моледо, Радченко. Руководил игрой помощник главного тренера Игорь Рахаев.

Состав «Карпат» : Ильющенков, Костевич, Балажиц, Пластун, Пашаев, Голодюк, Федорчук, Лепа (Ткачук, 46), Бартулович, Васин (Гладкий, 54), Зенев (Страшкевич, 88). Запасные: Мисак, Гитченко, Мартынюк, Чачуа. Главный тренер - Александр Севидов.

Также сегодня состоялись еще два матча Премьер-лиги: донецкий «Шахтер» разгромил луганскую «Зарю» - 4:0 и запорожский «Металлург» с донецким «Металлургом» сыграли вничью - 0:0.