За первый день Паралимпиады в Рио украинцы завоевали 9 медалей

9 / 9 / 2016 10:06

«Золото» завоевал Евгений Богодайко, серебряную награду - Денис Дубров, бронзовые медали - Ольга Свидерская, Оксана Хруль, Ярослав Семененко, Давид Хорава, Юлия Галинская, Руслан Катышев и Роман Данилюк.

В первый день соревнований на Паралимпиаде-2016 в Рио, 8 сентября, украинские спортсмены получили 9 медалей.

«Золото» завоевал Евгений Богодайко в плавании на дистанции 100 м на спине (финишировал за 1:10.55, второй - Джонатан Фох из Великобритании с результатом 1: 10.78, третий - бразилец Итало Перейра за 1:12.48).

Серебряную награду получил Денис Дубров в плавании на дистанции 100 м брассом (уступил лишь на 24 сотые доли секунды Кевину Паулю из Южной Африки).

И бронзовые медали получили: Ольга Свидерская в плавании на дистанции 100 м вольным стилем, Оксана Хруль в плавании на 100 м на спине, Ярослав Семененко в плавании на 100 м на спине, Давид Хорава - дзюдо в весовой категории до 66 кг, Юлия Галинская - дзюдо 48 кг, Руслан Катышев в прыжках в длину и Роман Данилюк в толкании ядра.