«Шахтер» в сухую разгромил «Мальме»

4 / 11 / 2015 06:23
«Шахтер» в сухую разгромил «Мальме» - фото

Во Львове «кроты», после проигрыша на выезде, забили 4 гола в ворота шведской команды, поднявшись на третье место в группе Лиги чемпионов. Голы забили: Гладкий, Срна, Эдуардо, Тейшера.

3 ноября во Львове состоялся футбольный матч группового этапа Лиги чемпионов между украинским «Шахтером» и шведским «Мальме».

Счет был открыт на 29-й минуте - после передачи Азаведо Гладкий прострелил в ворота, мяч головой отбил вратарь, но форвард добил с близкого расстояния. В начале второго тайма в штрафной «Мальме» сбили Тейшеру и Срна с пенальти удвоил счет. На 55-ой минуте третий гол в ворота шведов совершил Эдуардо, головой направив мяча от подачи Бернарда. И на 73-й минуте Тайсон ударил по воротам, вратарь выбил перед собой, но Тейшера головой все же отправил мяч в сетку.

«Шахтер» (Донецк, Украина) - «Мальме» (Мальме, Швеция) - 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 Гладкий (29), 2:0 Срна (48, с пен.), 3:0 Эдуардо (55), 4:0 Тейшейра (73)

В прошлый раз, напомним, «Шахтер» в Швеции проиграл «Мальме» со счетом 1:0.

Таким образом «кроты» поднялись на третье место в групповом турнире. Следующую игру они проведут 25 ноября во Львове против мадридского «Реала».