«Шахтер» в Киеве разгромил ФК «Ильичевец»

6 / 4 / 2015 06:53
«Шахтер» в Киеве разгромил ФК «Ильичевец» - фото

В рамках 18-го тура чемпионата Украины по футболу, в матче, который состоялся в Киеве, «Шахтер» обыграл клуб «Ильичевец» со счетом 6:2 (4:1).

5 апреля на киевском стадионе «Оболонь Арена» состоялся матч в рамках 18-го тура чемпионата Украины по футболу между командами из Донецкой области - «Шахтер» (Донецк) и «Ильичевец» (Мариуполь).

«Кроты» вырвались вперед на 9-й минуте - Гладкий после прострела Тейшера по дальней штанге, переправил мяч в ворота. На 27-й минуте в свою сетку забил защитник мариупольцев Зубков. На 41 минуте илличевцы забили гол - отличился Шевчук. Уже через две минуты ответил Марлос, через несколько минут - Тейшера.

Во втором тайме на 56 минуте ворота мариупольцев поразил Гринь, на 62-й дубль оформил Тейшера, и на 86-й точку во встрече поставил Веллингтон.

«Ильичевец» (Мариуполь) - «Шахтер» (Донецк) - 2:6 (1:4)

После этого матча в активе «Шахтера» 41 очко - дончане на второй строчке от киевского «Динамо», которое имеет 48 пунктов.

Также 5 апреля состоялись еще два матча чемпионата Украины: «Заря» (Луганск) победила луцкую «Волынь» со счетом 2:1; «Металлург» (Запорожье) со счетом 2:1 обыграл «Карпаты» (Львов).