Ужгородская «Говерла» проиграла «Севастополю»

3 / 11 / 2013 09:33
Ужгородская «Говерла» проиграла «Севастополю» - фото

Футболисты ужгородской «Говерлы» дома в матче Премьер-лиги проиграли ФК «Севастополь».

2 ноября на стадионе «Авангард» в Ужгороде состоялся матч в рамках 15-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Встретились местный клуб «Говерла» и ФК «Севастополь».

На 7-й минуте матча отличился севастополец Карноза, при том с помощью рикошета от защитника. На 68-й минуте гости поля забивают еще один гол - защитник «Севастополя» с собственной половины поля передал Будковському, который опрокинул Лисицкого и пробил мимо Надя в дальний угол. Ужгородцы сумели забить лишь в добавленное арбитром время - пенальти выполнил Буяльский.

«Говерла» (Ужгород) - ФК «Севастополь» - 1:2

Голы: Буяльский (90 +3, п) - Карноза (7), Будковский (68)

Состав «Говерлы»: Надь, Орос, Балафас (Райчевич 76), Лысенко, Дандеа, Буяльский, Лисицкий, Леандро, Кочиш (Трухин 84), Савич, Иканде (Ле Таллек 36). Запасные: Бабенко, Езерский, Балашов, Кополовец. Главный тренер - Вячеслав Грозный.

Состав «Севастополя»: Литовка, Караваев, Гвинианидзе, Симоненко, Федорив, Левандовски (Жабокрицкий 64), Виценец, Карноза (Фарлей 72), Ярошенко, Кожанов, Будковский (Кузнецов 77). Запасные: Чуваев, Новак, Фарлей, Миколюнас, Чижов. Главный тренер - Геннадий Орбу.

В субботу, также состоялся еще один матч Премьер-лиги: мариупольский «Ильичевец» дома проиграл симферопольской «Таврии» со счетом 1:2.

Сегодня, в воскресенье 3 ноября, состоятся матчи: львовские «Карпаты» встретятся с одесским «Черноморцем», полтавская «Ворскла» с харьковским «Металлистом», донецкий «Металлург» с днепропетровским «Днепром», луганская «Заря» с киевским «Динамо». Также, должен был состоятся матч «Арсенал» (Киев) - «Металлург» (Запорожье), но дирекцией ПЛ он перенесен на неопределенный срок.