Сборная Украины победила Францию

16 / 11 / 2013 06:43
Сборная Украины победила Францию - фото

В первом матче плей-офф квалификации Кубка Мира ФИФА 2014 года, который проходил на киевском НСК «Олимпийский», национальная сборная Украины победила команду Франции.

В пятницу, 15 ноября, на киевском НСК «Олимпийский» состоялся первый матч плей-офф квалификации Кубка Мира ФИФА 2014 между сборными Украины и Франции.

В первом тайме встречи украинцы и французы попеременно атаковали ворота соперников, но тщетно. Во втором тайме на 61-й минуте был забит первый гол матча - Зозуля принял мяч в штрафной, перехитрил защитника и ударом в ближний угол отправил мяч в сетку. На 82-й минуте Абидаль в своей штрафной сфолил на Зозуле - подставил колено так, что украинец несколько раз перевернулся в воздухе - как следствие, Ярмоленко уверенно исполнил 11-метровый. Уже в добавленное время арбитр удалил из команд по игроку: Косельни за удар соперника по лицу, затем Кучера за вторую желтую карточку.

Украина - Франция - 2:0

Голы: Зозуля (61), Ярмоленко (83, пен)

Предупреждения: Шевчук, Федецкий, Кучер - Жиру, Сиссоко

Удаление: Кучер - Косельни

Украина: Пятов Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Степаненко, Ротань, Эдмар (Безус, 76), Ярмоленко, Коноплянка (Гусев, 90 +2), Зозуля (Селезнев, 86).

Франция: Льорис - Дебюши, Косельни, Абидаль, Эвра, Матюйди, Погба, Реми (Сиссоко, 62), Насри (Вальбуэна, 80), Рибери, Жиру (Бензема, 70).

Ответный матч между Украиной и Францией состоится во вторник, 19 ноября, в Париже.

Вечером 15 ноября прошли еще три матча плей-офф квалификации Кубка Мира ФИФА 2014: сборная Греции победила со счетом 3:1 в домашнем матче с Румынией, португальская команда забила единственный гол в матче со Швецией, а встреча футболистов Исландии и Хорватии завершилась ничьей 0:0.