«Ворскла» победила запорожский «Металлург»

20 / 10 / 2013 09:07
«Ворскла» победила запорожский «Металлург» - фото

В матче чемпионата Премьер-лиги футболисты полтавской «Ворсклы» обыграли запорожский «Металлург».

19 октября в Полтаве прошел матч в рамках 13-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги между полтавской «Ворсклой» и запорожским «Металлургом».

На 11-й минуте матча гол забили полтавчанам: после паса Маркоски, Громов вышел один на один со Старцевым, и забил, переиграв вратаря. На 28-й минуте обладатели поля сравняли счет: пасом от Максимова, обыграв защитника, забросил мяч в ворота запорожцев Платон.

Единственный во втором тайме, и то автогол, мяч в ворота попадает на 64-й минуте, задев Сахневича после прострела Артема Громова.

«Ворскла» (Полтава) - «Металлург» (Запорожье) - 2:1

Голы: Громов (11), Платон (28), Сахневич (64, автогол)

Предупреждения получили Курилов на 33-й минуте и Платон на 85-й

Состав «Ворсклы»: Непогодов, Даллку (к), Громов (Кривошеенко, 90 2), Маркоски (Будник, 57), Дедечко, Чеснаков, Яхович (Янузи, 63), Сапай, Пердута, Курилов, Ребенок. Запасные: Казаков, Ткачук, Василаки, Мищенко. Главный тренер - Анатолий Момот.

Состав «Металлурга»: Старцев, Сахневич, Максимов, Гавриш, Шевчук (Тейку, 90 +1), Рудыка, Штурко (Годин, 86), Монахов, Платон, Опанасенко (к), Сержио (Лео, 75). Запасные: Грдличка, Балич, Лазарович, Юсов. Главный тренер - Сергей Пучков.

Также с субботу состоялись еще два матча 13- го тура: львовские «Карпаты» дома сильно проиграли днепропетровскому «Днепру» со счетом 0:4 и мариупольский «Ильичевец» проиграл донецкому «Шахтеру» - 1:3.

Сегодня, в воскресенье, нас ждут четыре матча украинской Премьер-лиги: харьковский «Металлист» встретится с одесским «Черноморцем», донецкий «Металлург» сыграет с симферопольской «Таврией», киевский «Арсенал» будет играть с киевским «Динамо» и луганская «Заря» - с ФК «Севастополь».