«Ильичевец» проиграл «Шахтеру»

20 / 10 / 2013 09:16
«Ильичевец» проиграл «Шахтеру» - фото

Футболисты мариупольского «Ильичевца» в матче Премьер-лиги проиграли донецкому «Шахтеру».

19 октября, в рамках 13-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, в Мариуполе состоялся футбольный матч между местным клубом «Ильичевец» и донецким «Шахтером».

Первый и единственный гол матча в пользу мариупольчан произошел на 38-й минуте - Степаненко после мощного удара Довгого головой срезал мяч в свои ворота.

На 65-й минуте Фомин «въехал» в Илсиньо в собственной штрафной. Через минуту точный пенальти реализовал Срна, сравняв счет. Опять 11-метровый был назначен на 72-й минуте (Кулач сбил Тейшеру). И через минуту Срна снова забивает. На 85-й минуте мяч в сетку, рикошетом от штанги, положил Луис Адриано.

«Ильичевец» (Мариуполь) - «Шахтер» (Донецк) - 1:3

Голы: Степаненко (38, автогол), Срна (66, 73 - оба с пенальти), Луис Адриано (86)

Предупреждения: Ищенко (33), Ордец (45)

Состав «Ильичевца»: Худжамов, Путивцев, Ищенко, Бутко (Кулач, 46), Ордец, Длинный, Шевчук, Емельянов, Федотов (Чурко, 76), Фомин, Майкон. Запасные: Гальчук, Тотовицкий, Яворский, Гаращенков, Чурко, Кулач, Таргамадзе.

Состав «Шахтера»: Пятов, Кривцов (Воловик, 59), Исмаили, Ракицкий, Степаненко, Дуглас Коста, Фернандо (Срна, 46), Илсиньо, Тейшейра, Луис Адриано, Тайсон (Феррейра, 56). Запасные: Каниболоцкий, Воловик, Срна, Фред Веллингтон, Бернард, Феррейра.

Также с субботу состоялись еще два матча 13-го тура: львовские «Карпаты» дома сильно проиграли днепропетровскому «Днепру» со счетом 0:4 и полтавская «Ворскла» победила запорожский «Металлург» - 2:1.

Сегодня, в воскресенье, нас ждут 4 матча 13-го тура украинской Премьер-лиги: харьковский «Металлист» встретится с одесским «Черноморцем», донецкий «Металлург» сыграет с симферопольской «Таврией», киевский «Арсенал» будет играть с киевским «Динамо» и луганская «Заря» - с ФК «Севастополь».