«Динамо» в сухую разгромило швейцарский «Тун»

25 / 10 / 2013 10:09
«Динамо» в сухую разгромило швейцарский «Тун» - фото

В третьем туре Лиги Европы киевское «Динамо» дома в сухую разгромило швейцарский «Тун».

В четверг, 24 октября, на стадионе НСК «Олимпийский» состоялся футбольный матч третьего тура Лиги Европы УЕФА между киевским «Динамо» и швейцарским «Тун».

Первый гол матча был на 36-й минуте - с левого фланга переместился в центр и пробил под перекладину капитан сине-белых Андрей Ярмоленко.

На 60-й минуте забил Мбокани с подачи бразильца Даниила Сильва. И еще один гол забили динамовцы на 79-й минуте - с подачи Сидорчука забил Гусев.

«Динамо» (Киев, Украина) - «Тун» (Швейцария) - 3:0

Предупреждения получили: Данило Силва (14), Ярмоленко (40), Ленс (83) - Шнойвли (19), Ярости (88)

Состав «Динамо»: Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко - Мигел, Аруна (Сидорчук, 70) - Ярмоленко (к) (Гусев, 70; Безус, 82), Беланда, Лэнс - Мбокани.

Состав «Тун»: Февр - Люти, Райнманн, Шенкель, Скиринци - Санного Жуниор, Хедигер (к) - Шнойвли (Саламан, 76), Дзуффи, Мартинес (Нелсон Феррейра, 65) - М. Шнойвли (Садык, 61).

Эта победа подняла «Динамо» на второе место в группе «G» после бельгийского «Генка». Теперь сине-белые имеют 4 очка, а «Генк» - 7 очков.

Ответный матч динамовцы сыграют со швейцарцами 7 ноября

Вчера, также состоялись еще два матча группового турнира Лиги Европы с участием украинских команд. Так, одесский «Черноморец» дома проиграл болгарскому «Лудогорцу» со счетом 0:1, а днепропетровский «Днепр» выиграл у «Пасуш де Феррейра» - 2:0.