«Днепр» выиграл у «Черноморца»

29 / 9 / 2013 06:02
«Днепр» выиграл у «Черноморца» - фото

Футболисты днепропетровского «Днепра» дома выиграли у одесского клуба «Черноморец» со счетом 2:0.

В субботу, 28 сентября, в Днепропетровске на стадионе «Днепр Арена» состоялся матч в рамах 11 тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги между местным «Днепром» и одесским «Черноморцем». Игра закончилась победой хозяев поля – 2:0.

Первый гол забил в конце 1-го тайма Калинич в ближний угол ворот. Из-за опасной игры против Федецкого на 71-й минуте с поля удалили Антонова. На 75- минуте «Днепр» удвоил преимущество над «Черноморцем»: Коноплянка с подачи Бойко пробег все поле и используя то, что Матеус отвел двух защитников, забил с 20 метров.

«Днепр» (Днепропетровск) – «Черноморец» (Одесса) – 2:0

Голы: Калинич (45), Коноплянка (75)

Предупреждения получили: Бакай (42) и Джедже (55). Удален с поля Антонов (71)

Состав «Днепра»: Бойко, Мазух, Мандзюк, Канкава Джаба, Калинич (Селезнев, 72), Коноплянка (Зозуля, 85), Чеберячко, Стринич, Гамма Бруно (Федецкий, 55), Ротань (к), Матеус. Запасные: Лаштувка Ян, Кравченко, Кулаков, Шахов. Главный тренер: Рамос Хуанде.

Состав «Черноморец»: Безотосный (к), Бергер Маркус, Приемов, Ковальчук Кирилл, Гай (Бобко, 84), Бакай (Самодин, 77), Джедже, Фонтанелла, Зубейко (Леонардо Де Матос, 59), Сантана, Антонов. Запасные: Паст, Ковальчук Петр Вангели, Валеев Ринар. Главный тренер: Григорчук Роман.

Также 28 сентября состоялось еще два матча чемпионата Украины: луганская «Заря» дома выиграла у луцкой Волыни со счетом 2:0 и донецкие «Шахтер» с «Металлургом» сыграли вничью – 2:2.