Женская сборная по фехтованию принесла еще одно золото Украине

13 / 8 / 2013 07:07
Женская сборная по фехтованию принесла еще одно золото Украине - фото

Женская сборная Украины выиграла золото на чемпионате мира по фехтованию в Будапеште.

В финале чемпионата мира по фехтованию, который проходил в Будапеште, женская сборная Украины в составе Ольги Харлан, Галины Пундик, Елены Ворониной и Алины Комащук победили сборную России со счетом 45:44.

Чемпионат мира по фехтованию 2013 проходил с 5 по 12 августа в венгерском Будапеште под эгидой Международной федерации фехтования. На турнире разыгрывались 12 комплектов наград: в индивидуальном и командном первенствах по фехтованию на шпагах, рапирах и саблях среди мужчин и женщин.

Представители Украины на этом чемпионате завоевали следующие награды: в фехтовании на рапире в индивидуальных соревнованиях бронзу получил Ростислав Герцик, золотую медаль в фехтовании на сабле в индивидуальных соревнованиях выиграла Ольга Харлан и мужская сборная завоевала серебряные награды в фехтовании на шпаге.