Президент назначил командующего Нацгвардии - им стал Юрий Аллеров

05:58 четверг, 31 декабря 2015 г.
фото: facebook.com/petroporoshenko

Представляя генерал-лейтенанта ВСУ, Порошенко подчеркнул, что знает его как настоящего воина, который сделает все, чтобы выполнить приказ командующего.

Президент Украины Петр Порошенко назначил нового командующего Национальной гвардии. Им стал генерал-лейтенант Вооруженных Сил Украины Юрий Аллеров. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Представляя Аллерова в нацакадемии НГУ в Харькове, глава государства подчеркнул, что знает его как настоящего воина, который достойно проявил себя в самые тяжелые периоды проведения АТО. "Последний раз у нас были непростые разговоры и на Сармате, и в Артемовске после выхода из Дебальцево. Я видел упрямство и патриотизм этого генерала, который стоит горой за своих солдат, но вместе с тем сделает все, чтобы выполнить приказ командующего и защитить Украину" , - сказал президент.

"Я горжусь такими генералами как Юрий Аллеров и уверен, что этот выбор будет поддержан всеми нацгвардейцамы", - добавил Порошенко.

Юрий Аллеров поблагодарил президента и заверил в своей преданной службе Родине. "Постараюсь сделать все возможное, чтобы Национальная гвардия не подвела вас, свой народ", - сказал новоназначенный командующий.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: