У Зайцево состоялось боевое столкновение

07:44 вторник, 29 декабря 2015 г.

До 15 боевиков, получив стремительный отпор, отступили. В общем, в зоне АТО без изменений, за прошедшие сутки - 33 обстрела.

У Зайцево вечером состоялось непродолжительное боестолкновение с ДРГ пророссийских преступников, численностью до 15 человек. Об этом говорится в утреннем отчете штаба АТО.

"Получив стремительный отпор от украинских защитников, боевики отступили. Возможные потери среди нападавших выясняются", - рассказали в штабе антитеррористической операции.

Насчет общей обстановке на протяжении прошлых суток, она оставалась без изменений. Российско-террористические бандформирования продолжают периодически нарушать условия соблюдения режима «полной тишины».

Так, позиции украинских войск на окраине Донецкого аэропорта, неподалеку Песков и Опытного боевики продолжают систематически обстреливать из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, по Песках они пристреливали миномет калибра 82 мм.

Севернее Горловки - позиции на подступах к н.п. Шумы, Кодема и Майорск - захватчики хаотично и неприцельно обстреляли из стрелкового оружия. А под Луганским поздно вечером бандиты прицельно били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, «работал» и снайпер террористов.

На Мариупольском направлении прицельный обстрел позиций сил АТО из гранатометов зафиксирован в районе Чермалык.

Всего, в течение 28 декабря зафиксировано 33 эпизода нарушения боевиками условий прекращения огня.

Начиная с полуночи огонь в сторону позиций сил АТО они открывали около 5 раз, в основном из стрелкового оружия.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: