Боевики пытались прорваться у Майорска и Марьинки

07:32 пятница, 25 декабря 2015 г.

Состоялись два боя, в которых нападавшие понесли потери и отступить; вечером боевики обстреливали позиции украинских войск у Донецка и Горловки; с полуночи и до утра зафиксировано 5 вооруженных провокаций.

Около 19:00 незаконное вооруженное формирование численностью до 30 человек под прикрытием 82-мм минометов пыталось нарушить пределы обороны у Майорска. В ходе двухчасового боя нападавшие понесли потери и отступили, о чем говорится в утреннем отчете штаба АТО.

В то же время небольшая группа боевиков совершила похожую попытку на подступах к Марьинке. Также безрезультатно и с потерями в своих рядах.

В течение вечера под огонь НЗФ попали позиции украинских войск у Донецка и Горловки. Бандиты вели в сторону сил АТО прицельный и неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе Луганского, Троицкого, Майорска, Зайцево, Новгородского, Марьинки и Опытного. Работали и их снайперы. Также подразделения сил АТО у Новгородского были прицельно обстреляны из вооружения БМП и зенитных установок. У Марьинки бандиты били по позициям защитников Украины с 82-мм минометов.

С полуночи и до утра уже зафиксировано более 5 вооруженных провокаций со стороны российско-террористических бандформирований.

Всего в течение прошлых суток боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО, а также дважды вступали с украинскими подразделениями в боевые столкновения.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: