«Прекращение огня»: 35 обстрелов позиций сил АТО

19:58 среда, 23 декабря 2015 г.

После договоренностей в Минске о прекращении огня с полуночи, пророссийские боевики обстреливали позиции украинских войск, кроме стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, еще и «Град».

С начала действия последних договоренностей в Минске о полном прекращении огня в зоне проведения АТО российско-террористические войска продолжают нарушать их и прибегают к вооруженным провокациям против защитников Украины. Об этом говорится в вечернем отчете пресс-центра штаба АТО.

С начала суток зафиксировано около 35 случаев открытия боевиками огня в сторону позиций украинских войск. Треть из них была прицельными.

В частности, по позициям сил АТО в районе Песков, Авдеевки, Новгородского, Новоселовки и Верхнеторецкого, что в Донецкой области, а также у Троицкого на Луганщине активно били вражеские снайперы.

Вблизи Троицкого боевики трижды били из РСЗО «Град»

Кроме того, зафиксировано более двух десятков эпизодов применения пророссийскими бандформированиями стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У временно оккупированных Донецка и Горловки они неприцельно провоцировали украинских воинов у Песков, Опытного, Зайцево, Майорска, Луганского, Мироновского и ряда других населенных пунктов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: