Полиция до смерти избила человека в Винницкой области

08:47 вторник, 22 декабря 2015 г.

При задержании лиц, которые могли быть причастны к драке на железнодорожной станции Рудница, полицейские приняли «меры физического воздействия». Впоследствии один из подозреваемых скончался в больнице.

Еще 17 декабря 2015 года в дежурную часть Пищанского отделение полиции поступило сообщение от дежурного по железнодорожной станции Рудница о том, что на территории вокзала четверо пьяных мужчин устроили драку, в результате которой пострадали три человека. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Винницкой области.

Прибывшая на место происшествия полиция начала задерживать подозреваемых в совершении драки людей. «Во время задержания в сторону полицейских полетел камень, злоумышленники угрожали, а один из них жердью пытался нанести телесные повреждения следователю. После таких действий работники полиции вынуждены были принять меры физического воздействия для задержания правонарушителей», - заявили полицейские.

После задержания подозреваемых, для одного из них вызвали медицинскую помощь, его госпитализировали. По утверждению его родственников, избитый полицейскими житель села Рудница скончался в больнице 21 декабря.

Пишанское отделение милиции открыло уголовное производство за хулиганство и причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа (телесные повреждения получил один из сотрудников полиции).

Вместе с тем, следственным отделом прокуратуры Винницкой области начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Пищанского отделения полиции ГУ Национальной полиции в Винницкой области по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: