18 обстрелов осуществили боевики с начала суток 21 декабря

20:24 понедельник, 21 декабря 2015 г.

Больше всего обстрелов было у Донецка; бандиты интенсивно обстреливали позиции на окраинах Новгородского, украинские воины открывали огонь; боевики провоцировали у Луганского, Артемова, на подступах к Мариуполю.

С начала суток 21 декабря 2015 года пророссийские боевики совершили 18 обстрелов, больше всего – неподалеку временно оккупированного Донецка. Об этом говорится в вечернем отчете штаба АТО.

Так, десять раз боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли позиции украинских войск возле Песков.

Около двух часов дня подконтрольные российским властям бандиты в течение получаса интенсивно обстреливали сразу три опорные пункты сил АТО в окрестностях Новгородского, что неподалеку от Горловки. При этом преступники применили стрелковое оружие, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и 82-мм минометы.

Для подавления огневых точек противника украинские воины вынуждены были открыть огонь с незапрещенного Минскими договоренностями вооружения.

На этом же участке линии разграничения сторон подразделения российско-террористических войск провоцировали защитников Украины возле Луганского и Артемова, обстреливая их из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

На подступах к Мариуполю захватчики из гранатометов и стрелкового оружия один раз ударили по Широкино.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: