С вечера боевики обстреливали 20 раз, а днем было незначительное огневое столкновение

07:10 пятница, 18 декабря 2015 г.

Бандиты обстреливали позиции украинских войск в районе Песков, Марьинки, Зайцево, Новгородского, Луганского, Кодема, в Красногоровке; в районе Луганского бойцы сил АТО заставили врага бежать.

С 18 часов 17 декабря боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований совершили почти 20 попыток спровоцировать украинском защитников на открытие огня. Об этом говорится в утреннем отчете штаба АТО.

Бандиты обстреливали позиции украинских войск из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов в районе Песков, Марьинки Зайцев, Новгородского, Луганского и Кодема.

До полуночи, используя 82-мм минометы, боевики прибегали к вооруженным провокациям против сил АТО в Красногоровке и дважды в Новгородском.

Вечером коварно попасть в украинскаюих воинов в Новгородской, Луганском и Песках пытались вражеские снайперы.

Также вчера около 22 часов в воздушном пространстве временно оккупированного Донецка был зафиксирован пролет БПЛА захватчиков.

"По уточненным данным, вчера днем состоялось незначительное огневое столкновение с малочисленной группой захватчиков в районе Луганского. Бойцы сил АТО были вынуждены открыть огонь из стрелкового оружия и враг отступил", - рассказали в штабе антитеррористической операции.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: