Изъят архив «семьи» Януковича - документы, изобличающие преступные «схемы» хищения бюджетных средств

06:13 четверг, 17 декабря 2015 г.

В результате обыска одной из квартир Киева изъяты печати 300+ оффшоров, банковские документы, оригиналы документации на недвижимость. Фото, видео.

Национальная полиция Украина, вместе с ДФС и Генпрокуратурой провели спецоперацию, в результате которой изъята значительная часть личного архива «семьи» экс-президента Януковича, о чем у себя на странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Архив был изъят 15 декабря во время обыска в одной из частных квартир Киева, рассказал на заседании правительства заместитель главы Нацполиции - начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко.

В частности, изъяты печати 30 оффшорных фирм, банковские документы, изобличающие преступные «схемы» хищения бюджетных средств. Кроме того, изъяты личные документы Виктора Януковича, а также оригиналы документации на недвижимость. Среди них - документы на приобретение резиденции в Межигорье (участок и дом), на квартиру, расположенную на Оболонской набережной в Киеве, земельный участок площадью более 5 га в с. Новые Петровцы под Киевом и тому подобное.

Сейчас представителями Генеральной прокуратуры продолжается процессуальное оформление изъятых документов для закрепления их доказательственное значение.

Выступление Авакова:

Выступление Вакуленко:

Фотографии со страницы министра в Facebook:

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: