Задержана женщина-агент ФСБ, который пытался завербовать пограничника

17:51 вторник, 15 декабря 2015 г.

Контрразведка СБУ задержала на Луганщине «шпионку», которая пыталась склонить к измене пограничника, чтобы потом показать это на российских и сепаратистских телеканалах. Она находится под стражей.

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали на Луганщине сотрудницу фейкового «министерства внутренних дел» террористической организации «ЛНР», о чем сообщили в пресс-центре СБУ.

Она, как агент ФСБ РФ, прибыла на контролируемую украинскими властями территорию области в декабре для выполнения задачи российских кураторов - вербовки украинских военных.

Объектом для вербования «шпионка» выбрала пограничника, которого планировала, не гнушаясь никакими средствами, склонить к измене и переходу на сторону террористов «ЛНР».

Согласно сценарию российских спецслужб по факту измены российские и сепаратистские телеканалы показали бы очередную пресс-конференцию с «исповедью» перебежчика.

Злоумышленница находится под стражей, по факту ее участия в деятельности террористической организации ведется досудебное расследование.


фото: СБУ / sbu.gov.ua

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: