В ночь на понедельник оккупанты обстреливали 25 раз

07:05 понедельник, 14 декабря 2015 г.

Боевики прицельно били по Майорску, Новгородскому; неприцельно - по Зайцево, Луганскому, тоже Майорску, Опытному, Авдеевке, Марьинке и Песках; по Красногоровке били из 82-мм минометов.

В ночь на понедельник, 14 декабря, боевики пророссийских НВФ продолжили осуществлять провокационные обстрелы позиций украинских воинов в зоне АТО. Об этом говорится в утреннем отчете штаба антитеррористической операции.

По Майорску, недалеко от временно оккупированной Горловки, бандиты прицельно били из гранатомета, а по Новгородскому из стрелкового оружия. В частности, там вел огонь их снайпер.

В течение ночи кремлевские марионетки также осуществляли неприцельные обстрелы из гранатометов и снайперского оружия по Зайцево, крупнокалиберных пулеметов - по Луганскому, стрелкового оружия - по Майорску.

Больше всего нарушений режима прекращения огня было зафиксировано возле временно оккупированного Донецка. Там под неприцельный огонь захватчиков снова попали Опытное, Авдеевка, Марьинка и Пески. Они в основном применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Кроме того, этой ночью бандиты пророссийских гибридных бандформирований семь раз били из запрещенных Минскими договоренностям 82-мм минометов по Красногоровке.

Всего в ночь на понедельник оккупанты около 25 раз пытались спровоцировать украинских защитников на срыв договоренностей о прекращении огня. «Однако в очередной раз эти попытки оказались тщетными», - отметили в штабе АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: