Украинские биатлонистки завоевали золото в на Кубке мира

01:29 пятница, 4 января 2013 г.

Женская сборная Украины завоевала золотые медали на Кубке мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Украинский квартет в составе Юлии Джими, Елены Пидгрушной, Валентины Семеренко и Виты Семеренко одержал блестящую и уверенную победу в эстафетной гонке 4х6км на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Украинский на 46 секунд опередили сборную Франции. Третьей стала сборная Германии - ее обошли почти на 2 минуты.

Стартовала в эстафете Юлия Джима, хотя и проиграла в скорости, но стреляла метко. Она передала эстафету Вале Семеренко, которая немного прибавила в скорости и третьей передала эстафету Елена Пидгрушная. Финишировала Вита Семеренко, которая была быстрее женщины сборных Франции и Германии, она лишь однажды не попала в стрельбе стоя.