За день пророссийские бандформирования осуществили 25 обстрелов

22:00 суббота, 12 декабря 2015 г.

Боевики в течение двух часов вели обстрел украинских войск в районе Новотроицкого; обстреляли позиции у Новгородского, Марьинки, Песков, Авдеевки, Красногоровки, Луганского, Зайцево, Гранитного.

Сегодня, 12 декабря, пророссийские бандформирования не прекратили прибегать к вооруженным провокациям против украинских защитников. Зафиксировано 25 обстрелов, о чем говорится в вечернем отчете штаба АТО.

Около 10:30 со стороны временно оккупированного Докучаевска российско-террористические войска начали прицельный обстрел позиций украинских войск в районе Новотроицкого, которой длился около двух часов. Боевики применили вооружение танков, боевых машин пехоты, 82-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы.

Также из гранатометов и стрелкового оружия несколько раз бандиты прицельно били по Новгородскому. Из стрелкового оружия - по Марьинке.

Неприцельно обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были зафиксированы у Новгородского, Песков, Авдеевки. С вооружения БМП - около Красногоровки.

Также, используя БМП, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, захватчики осуществляли неприцельные обстрелы в районе Луганского. На этом же направлении из гранатометов и 82-мм минометов они вели огонь по Зайцево.

На Мариупольском направлении боевики пытались спровоцировали украинских воинов на открытие ответного огня, осуществляя обстрелы из крупнокалиберных пулеметов у Гранитного.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: