Под Киевом обнаружен тайник с российскими гранатометами

15:59 четверг, 10 декабря 2015 г.
фото: СБУ / sbu.gov.ua

В железобетонной трубе на обочине дороги были спрятаны 3 РПГ-26 и «Шмель», которые в ВСУ на вооружении не находятся и не находились; по своим ТТХ оружие способно легко поражать бронированную технику, аэродинамические цели.

В пригороде Киева контрразведчики Службы безопасности Украины обнаружили тайник с гранатометами российского производства, о чем сообщили в пресс-центре СБУ.

Схрон был оборудован на обочине полевой дороги в железобетонной трубе рядом с бывшим детским лагерем отдыха.

Из тайника правоохранители изъяли три реактивные гранатомета РПГ-26 и реактивный огнемет «Шмель».

«В Вооруженных силах Украины эти гранатометы на вооружении не находятся и не находились, их серийные номера свидетельствуют о производстве именно Российской Федерацией», - утверждают в СБУ.

По своим тактико-техническим характеристикам такое оружие способно легко поражать бронированную технику, в том числе и аэродинамические цели.

«Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины», - проинформировали в СБУ.

Как мы сообщали , поздно вечером 9 декабря в Киеве СБУ со стрельбой провела спецоперацию по обезвреживанию диверсионной группы, в состав которой входили граждане РФ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: