Ремонтников допустили к линии «Каховская-Титан»

17:05 понедельник, 7 декабря 2015 г.

После переговоров с активистами на месте подрыва опор ЛЭП, ремонтников Укрэнерго допустили к линии «Каховская-Титан», которая ведет на Крым.

7 декабря в 14:00 состоялось заседание оперативного штаба под председательством главы Херсонской областной государственной администрации Андрея Путилова, сообщают в ОГА.

Также состоялись переговоры с активистами на месте подрыва опор линий электропередач.

«В результате проведенной работы и переговоров, бригады Укрэнерго около 14:00 допустили к подключению электроэнергии ЛЭП Каховская-Титан. Провокаций и конфликтов не допущено», - проинформировал председатель ХОГА.

По словам Путилова, подключение ЛЭП «Каховка-Титан» позволит стабилизировать ситуацию с энергоснабжением Каланчацкого и Чаплинского районов, которые были запитаны по аварийно-резервной схеме.

Вечером прошлого дня активисты Правого сектора не допустили ремонтников к поваленным опорам ЛЭП "Каховская-Титан".

Напомним, на территории Херсонской области в ночь на 22 ноября были повалены опоры линий электропередач, которые идут на Крым. Полуостров погрузился в темноту.

За восстановление электроснабжения на крымские заводы Фирташа Титан и Соду выступил премьер Арсений Яценюк . К возобновлении поставок по линии «Каховская-Титан» с крымскими татарами договорился президент Порошенко , мотивируя, что это позволит обеспечивать электроэнергией социальные объекты в Крыму.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: