Активисты продолжают блокировать ремонт опоры ЛЭП "Каховская-Титан"

06:49 понедельник, 7 декабря 2015 г.

Несмотря на заявление Чубарова, участники блокады Крыма не собираются позволять ремонтникам восстанавливать энергоснабжение на крымские заводы Фирташа.

6 декабря, около 21 часов, к поваленным опорам ЛЭП "Каховская-Титан" приехала ремонтная бригада "Укрэнерго" в сопровождении работников правоохранительных органов и съемочной группы телеканала "Интер", который принадлежит владельцу завода "Титан" Дмитрию Фирташу. Об этом сообщили в огранизации "Правый сектор".

Они настаивали на том, что между участниками блокады и властью была достигнута договоренность о возобновлении работы линии электропередач.

Активисты отказались допустить ремонтников к опорам.

Ночью к поваленныхм опорам ЛЭП прибыло подкрепление из ПС.

Перед этим нардеп от БПП, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что участники блокады Крыма после общения с президентом Порошенко выступают за восстановление энергоснабжения по линии "Каховская-Титан".

Напомним, с сентября 2015 года крымские татары вместе с Правым сектором осуществляют продуктовую блокаду оккупированного Крыма.

Были подорваны, а затем в ночь на 22 ноября упали опоры ЛЭП, полуостров остался без энергоснабжения.

За решение подать электроэнергию на крымские заводы Фирташа выступал и премьер Арсений Яценюк, мотивируя тем, что может произойти техногенная катастрофа.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: