И.о. гендиректора одного из предприятий Минобороны задержан на полумиллионной взятке

19:10 пятница, 4 декабря 2015 г.

Глава ГП «Пивденьвийськбуд» задержан при получении взятки в размере 500 тыс грн, которую он «изысканно, нагло и тупо» требовал за содействие в использовании мощностей госпредприятия.

4 декабря следственной группой военной прокуратуры южного региона совместно с Управлением защиты экономики Национальной полиции и УСБУ в Одесской области во время получения взятки в размере 500 тыс грн задержан "на горячем" и.о. генерального директора ГП «Пивденьвийськбуд» Минобороны Украины. Об этом у себя на странице в Facebook сообщил заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Чиновник, при посредничестве третьего лица, требовал и получил незаконное вознаграждение за содействие в осуществлении частной структуре своей деятельности с использованием мощностей государственного предприятия. Подозреваемые задержаны, проводятся обыски.

«Процесс вымогательства был "изысканный", наглый и тупой - потребовали 200 тысяч, остановились на 500 тысяч (такая вот инфляция нечеловеческой жадности во время войны)», - отметил Матиос.


фото: gp.gov.ua

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: