В Печерском суде произошли столкновения [видео]

07:47 пятница, 4 декабря 2015 г.
фото: facebook.com/gerasymyuk.olena

Во время вынесения решения суда о продлении ареста подозреваемому в убийстве Бузины Андрея Медведько активисты заблокировали помещение, силой ворвалась милиции и вытащила оттуда подозреваемого.

Поздним вечером 3 декабря Печерский районный суд Киева продлил на 2 месяца меру пресечения в виде содержания под стражей для подозреваемого в убийстве Олеся Бузины Андрея Медведько.

Активисты, не согласные с таким решением суда, заблокировали двери зала заседаний, требуя объективного расследования дела Бузины.

Через некоторое время в помещение, расталкивая, и, как утверждают активисты, избивая всех, ворвались правоохранители в шлемах. С другой стороны комнаты прокуроров отделили несколько десятков «милиционеров».

Те, кто ворвались в зал, силой вытащили подозреваемого и потянули на выход. Смотрите на видео (автор: Сергей Мазур):

На место конфликта прибыли несколько народных депутатов. Также приехал и начальник киевской полиции Терещук, который, как всегда, пообещал во всем разобраться.

Активисты планирует 4 декабря в 11:00 пикетировать Генеральную прокуратуру по адресу ул. Резницкая, 13/15.

Напомним

Публициста-украинофоба Олеся Бузину убили 16 апреля 2015 года возле его дома на ул. Дегтяревской в Киеве.

Президент Порошенко потребовал от правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти заказчиков и исполнителей убийства, и министр внутренних дел Аваков еще до решения суда назвал виновных в убийстве .

Были задержаны, а затем и арестованы Андрей Медведько и Денис Полищук (он арестован до 11 декабря). Они заявляли о пытках в милиции.

По словам их адвокатов, расследование убийства Бузины происходит с многочисленными нарушениями, в деле есть много несоответствий.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: