Генерал милиции с признаками алкогольного опьянения протаранил машину и пытался скрыться

09:39 пятница, 20 ноября 2015 г.

В Киеве ректор МАУП Анатолий Подоляка на внедорожнике протаранил легковушку, после чего скрылся в соседнем переулке и немного побегал, но его поймали.

В четверг, 19 ноября, около 21:30 в Киеве по ул. Васильковской, 24, где расположена автозаправочная станция, произошло дорожно-транспортное происшествие.

Предварительно, автомобиль «Land Rover Freelander» АА0109 в зоне ремонтных работ поехал по встречной временной полосе и совершил лобовое столкновение с «Форд Фиеста», который двигался от метро Голосеевская к метро Васильковская. Лендровер протаранил уже остановленный Форд (водитель которого успел применить экстренное торможение). Внедорожник протащил легковушку около 10 метров и сбросил с дороги влево, после чего скрылся в соседнем переулке.

Водитель автомобиля «Форд Фиеста» не пострадал, его жена госпитализирована с травмами средней степени тяжести.

Водитель Лендровера добежал до детского сада, около 250 метров, где его поймали и вернули на место ДТП.

По словам патрульного полицейского, водитель лендровера - Подоляка Анатолий Николаевич, у него были признаки алкогольного опьянения.

Анатолий Подоляка - ректор Межрегиональной Академии управления персоналом, генерал-полковник милиции. Более десяти лет назад был заместителем председателя Госналоговой, заместителем министра внутренних дел, начальником Госавтоинспекции. Заслуженный юрист Украины, написал научную статью на тему «Административно-правовой статус государственной автомобильной инспекции МВД Украины».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: