Россия направила 45-ю «гуманитарную» колонну на Донбасс

06:08 четверг, 19 ноября 2015 г.

При обострении ситуации на востоке Украины Россия стала чаще отсылать на оккупированные поддерживаемыми ее боевиками земли так называемый «гуманитарный груз».

«Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы. В ее составе более 100 автомобилей, которые везут более 1100 тонн гуманитарных грузов. Основная масса груза - это продукты питания», - сообщили утром 19 ноября в пресс-службе МЧС РФ.

Перед прибытием на государственную границу, колонна доолжна разделиться на две части. Одна из них проедет на пункт пропуска «Донецк», вторая - на «Матвеев Курган».

В МЧС РФ указывают, что груз пройдет необходимые таможенные процедуры в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов. На самом деле всегда это происходит без допуска украинских пограничников, без согласования с Международным Комитетом Красного Креста.

Уже несколько недель на востоке Украины продолжается обострение - поддерживаемые Россией боевики обстреливают позиции украинских войск, населенные пункты, почти ежедневно их ДРГ прибегают к атакам.

Прошлая российская «гуманитарная» колонна была отправлена только неделю назад - утром 12 ноября этого года.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: