Полиция расстреляла автомобиль, который не захотел остановиться

16:27 воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Утром в Петропавловской Борщаговке патрульная полиция, после 40 минут преследования от Киева, открыла огонь на поражение по автомобилю. Ранен пассажир.

Около 5 часов утра в Киеве патрульная полиция пыталась остановить автомобиль «Mazda», водитель которого нарушил правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации, сообщили в МВД.

«Однако, мужчина проигнорировал законное требование полицейских и попытался скрыться от них, создавая при этом реальную опасность участникам дорожного движения», - говорится в сообщении.

«После 40 минут преследования, в селе Петропавловская Борщаговка Киевской области, беглец попал в тупиковую улицу, где пытался наехать на полицейских. Чтобы остановить опасного водителя, патрульные применили табельное оружие, в результате чего автомобиль был поврежден и остановлен», - утверждают в полиции.

В салоне автомобиля находился водитель, который не имел права управления транспортными средствами, и двое пассажиров, один из которых был ранен в ногу. По утверждению полиции, все они были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пострадавшему в больнице была оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

Все трое были задержаны и доставлены в Боярский отдел полиции. Обстоятельства происшествия на месте происшествия выясняют следственно-оперативная группа полиции и прокуратура.

фото: mvs.gov.ua

фото: mvs.gov.ua

фото: mvs.gov.ua

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: