За подкуп избирателей в Черновцах осуждены трое студентов

19:43 вторник, 10 ноября 2015 г.

Осуждены на условные сроки трое студентов, которых втянул в схему подкупа избирателей доцент Черновицкого национального университета Ростислав Билык, баллотировавшийся в горсовет.

9 ноября 2015 года Шевченковским районным судом города Черновцы вынесено решение: трех студентов местного вуза, как исполнителей преступления по подкупу избирателей, приговорить к трем годам лишения свободы, с испытательным сроком 1 год. Об этом у себя на странице в Facebook сообщает ( facebook.com/arsen.avakov.1/posts/928632123893561?pnref=story ) министр внутренних дел Арсен Аваков.

Заказчик же преступления - Ростислав Билык - скрывается за границей и объявлен в розыск за совершение преступления по ч.4 ст.160 (подкуп избирателя, участника референдума).

«Вопиющим является сам факт преступления и циничность его организатора. Будучи доцентом одной из кафедр Черновицкого национального университета, и баллотируясь в депутаты горсовета от партии «Родной город» - он втянул в преступную группу своих студентов… 20 тысяч гривен... раздача по спискам, рассылка и контроль голосования по месенджеру и фотографирование факта голосования», - пишет Аваков.

«Ерунда? Увы, трое студентов, полностью покаявшиеся в участии в этой грязной схеме теперь имеют в своей юной биографии пятно - приговор со сроком... Заработали несколько сотен гривен, называется», - добавил министр.





- со страницы Авакова на Facebook

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: