Злата Огневич заявила о сложении депутатских полномочий

10:55 вторник, 10 ноября 2015 г.

Украинская певица и политик заявила о разочаровании в работе парламента. «Я вижу только постоянное перераспределение политической власти», - указала народный депутат.

10 ноября во время пленарного заседания Верховной Рады Украины с трибуны выступила народный депутат из Радикальной партии Ляшко Злата Огневич.

Она заявила, что за последний год в парламенте «вместо плодотворной, реальной законотворческой деятельности создаются непопулярные лоббистские законопроекты, ведется политическая война одной политической группировки с другим; отстаиваются интересы определенных хозяев тех или иных политических групп».

«Обычно в такой обстановке культура и законотворчество в этом направлении - это ничто и ни кому не нужное, потому что оно на ваш взгляд не принесет вам тех больших денег, к которым вы здесь все привыкли», - отметила украинская певица и политик.

«Я шла в парламент не за депутатским мандатом, или какими-то привилегиями, я шла как гражданин, увидевший новый путь Украины. А сейчас я вижу то, что, когда нет культуры, гораздо легче править и манипулировать народом. И поэтому в этих обстоятельствах я, как культурный деятель, я не вижу своей пользы для этого парламента. Я вижу только постоянное перераспределение политической власти. Опомнитесь, пока не поздно! Ибо если это перераспределение закончится, уже не останется ни культуры, ни талантливой молодежи, даже самой Украины», - отметила нардеп.

«И поэтому по объективным причинам сегодня я составляю депутатские полномочия», - объявила Злата Огневич.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: