Надежда Савченко внесла в ВР свой первый законопроект

05:15 пятница, 6 ноября 2015 г.

Нардеп, которую уже второй год судят в России по надуманным обвинениям, предложила, чтобы в Украине день проведения в СИЗО засчитывался как два дня в колонии.

«Депутат Надежда Савченко внесла в Верховную Раду свой первый законопроект», - сообщил ее адвокат Илья Новиков.

Она предлагает внести изменения в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания - чтобы для осужденных день пребывания в СИЗО засчитывался за два дня в колонии, поскольку сейчас они считаются день-за-день.

«Это и не гуманно и не справедливо. Месяцы в четырех сырых стенах изолятора без воздуха даются гораздо тяжелее, чем даже строгий режим зоны», - отмечает адвокат Надежды.

«В России такие проекты вносились в Думу уже несколько раз, и всегда успешно заматывались силовиками. У депутатов Рады появился шанс доказать, что они из другого теста», - отметил Илья Новиков.

Напомним, летом 2014 года Надежда Савченко была захвачена пророссийскими боевиками на территории Украины и силой вывезена на территорию РФ. Ее судят по надуманным обвинениям в незаконном пересечении границы и в убийстве российских журналистов.

На последних парламентских выборах Надежда Савченко стала депутатом по партийному списку «Батькивщины».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: