Жена Тигипка снова устраивает кинотусовку за государственный счет

10:39 вторник, 2 июля 2013 г.

Из государственного бюджета выделено 1 миллион гривен на проведение кинофестиваля в Одессе жены Тигипка Виктории.

Как сообщают «Наши Деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», Госагенство Украины по вопросам кино 14 июня заключило соглашение с ООО «Украинский кинофестиваль» на подготовку и проведение Одесского международного кинофестиваля с 12 по 20 июля. Стоимость сделки составила 1,00 млн грн. Средства выделены из государственного бюджета.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника» через патент на знак для товаров и услуг «Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ)», который принадлежит Виктории Тигипко, жене народного депутата от Партии регионов Сергея Тигипко (№ 9 в списке «Форбс» украинских богачей с состоянием $ 1,2 млрд).

Виктория Тигипко также является основным владельцем фирмы «Украинский кинофестиваль» с 91% уставного капитала. Ее партнером является директор Одесского фестиваля Денис Иванов. Директором компании является Леонид Возгоменчук, депутат Бориспольского райсовета от «Сильной Украины».

В прошлом году фирма Тигипка, когда Сергей Тигипко был вице-премьером, получила на Одесский кинофестиваль из госбюджета 1,50 млн грн, еще 2 млн грн. было выделено из бюджета Одесской области. В 2011 году расходы госбюджета на фестиваль Тигипко составили 2,00 млн грн.

Все новости

Популярные новости: