Больше всего сообщений о подкупе избирателей в Киеве

17:38 воскресенье, 25 октября 2015 г.

В МВД в день выборов (по состоянию на 15:00) поступило 470 сообщений о правонарушениях, связанных с избирательным процессом, из которых 54 - о подкупе избирателей.

25 октября, в день голосования на местных выборах в Украине, по состоянию на 15:00 в органы внутренних дел поступило 470 сообщений о правонарушениях, связанных с избирательным процессом. Об этом во время брифинга рассказал заместитель главы МВД Сергей Яровой.

По его словам, 54 сообщением о подкупе избирателей правоохранители проводят проверку. В столице зафиксировано 15 таких сообщений, на Полтавщине - 9, на Закарпатье - 8, в Одесской области - 6, в Черниговской области - 4, в Донецкой, Киевской и Черкасской областях - по 2 таких случая.

Также представитель МВД проинформировал, что в Единый учет внесено 5 сообщений о повреждении избирателями бюллетеней для голосования (Днепропетровская - 2, Одесская, Черкасская обл. И г. Киев - по 1). Кроме того, зафиксировано 2 сообщения о заминировании избирательных участков в Хмельницкой и Луганской, а также 2 сообщения о смерти на избирательном участке (Киевская, Ровенская области).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: