В Киеве милиция зафиксировала 16 фактов подкупа избирателей

22:14 суббота, 24 октября 2015 г.

Столичная милиция зарегистрировала 1084 сообщений, связанных с выборами, из них по 54 начаты уголовные производства по: подкупу избирателей, кражам, умышленном повреждении имущества и телесных повреждениях, хулиганстве; составлено более 130 админпротоколов.

С началом избирательной кампании работники киевской милиции зарегистрировали 1084 сообщения, связанных с избирательным процессом, из них 54 внесены в Единый реестр досудебных расследований. Об этом рассказал начальник ГУМВД Украины в городе Киеве Александр Терещук.

«Из общего количества зафиксировано 16 фактов подкупа избирателей, 12 краж, по 7 - умышленное уничтожение или повреждение имущества и умышленное легкое телесное повреждение, 5 хулиганств», - сообщил начальник столичной милиции.

Кроме того, составлено более 130 административных протоколов, часть из которых уже рассмотрена судами, проинформировал Александр Терещук.

Также он сообщил, что за правопорядком в столице в день волеизъявления будут следить 5000 правоохранителей, в том числе представители Национальной академии внутренних дел Украины, Нацгвардии и добровольческих батальонов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: