США передали Украине трансляторы для вещания на Востоке Украины

05:54 суббота, 24 октября 2015 г.

Переданное правительством США трансляционное оборудование должно обеспечить людей на Донбассе качественными новостями и информацией в информационной войне с Кремлем.

23 октября США передали в Украину первую серию поставок трансляционного оборудования для улучшения технических возможностей осуществления трансляции на Донбассе украинских телеканалов, сообщают в Министерстве информационной политики Украины.

«Оборудование, которое было передано правительством США, позволит значительно повысить способность Донецкой телерадиокомпании достигать большей аудитории, и поможет значительно улучшить качество своих радиопрограмм», - отметили в министерстве.

По утверждению посла США в Украине Джеффри Паетта, восстановление трансляции в разрушенных российскими ставленниками регионах поможет в обеспечении доступа людей к качественным новостям и информации. «Эти инструменты и технологии будут иметь решающее значение для усилий Украины в борьбе с информационной войной Кремля, которая ведется против граждан Украины, проживающих на Востоке», - отметил Джеффри Паетт.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: