В ГПУ рассказали, почему экс-беркутовец Антонов сейчас в милиции "обеспечивает" общественный порядок

05:22 пятница, 23 октября 2015 г.

По утверждению ГПУ, по представлению их следователя суд посадил экс-беркутовца под домашний арест, затем апелляционный суд упростил арест и позволил приступить к работе, о чем просило и руководство киевской милиции.

Управление специальных расследований Генеральной прокуратуры у себя на странице Facbook ( m.facebook.com/story.php?story_fbid=1619353431661973&id=1612687698995213 ) дало пояснение об Антонове Е. Ф., который принимал активное участие в событиях 30.11.2013 (жестокий разгон Евромайдана), но до настоящего времени продолжает работать в органах внутренних дел.

"Еще" в январе 2015 года судом, по представлению следователя, Антонова Е.Ф. отстраненно на два месяца от занимаемой должности. Также к нему была применена мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязанностью воздерживаться от общения со свидетелями в уголовном производстве, то есть с его подчиненными работниками, большинство из которых являются свидетелями.

Однако апелляционным судом применен домашний арест с запретом покидать место жительства в период времени с 20 до 7 часов.

"Учитывая сложность уголовного производства и наличие оснований для отстранения подозреваемого от должности, следователем подавалось ходатайство о продлении срока отстранения. Однако следственный судья, не приняв во внимание фактические обстоятельства уголовного производства и обязанность подозреваемого воздерживаться от общения со свидетелями, безосновательно отказал в его удовольствии, то есть позволил приступить к работе, которую невозможно выполнять без общения с подчиненными", - отмечают в ГПУ.

"При рассмотрении апелляционной жалобы ГПУ руководство киевской милиции неожиданно обратилось в суд с просьбой оставить в силе решение следственного судьи и восстановить Антонова Е.Ф. в должности. Принимала ли апелляционная инстанция во внимание содержание этого обращения - неизвестно, однако по результатам рассмотрения дела оставила решение следственного судьи без изменений, а апелляционную жалобу - без удовлетворения", - рассказали в ГПУ.

"В настоящее время судебное разбирательство в уголовном производстве по Антонова Е.Ф. продолжается. Следователи сделали все от них зависящее в этом вопросе", отметили в Генпрокуратуре.

Недавно стало известно, что бывший командир роты "Беркут" Евгений Антонов, лицо которого "засветилось" во время жерстокого разгона мирного митинга, работает на должности командира оперативной роты №3 полка милиции общественной безопасности особого назначения ГУ МВД Украины в городе Киеве.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: