В плену боевиков находится 153 человека, - СБУ

07:05 воскресенье, 11 октября 2015 г.

Василий Грицак рассказал, сколько людей находится в плену боевиков и сколько считаются пропавшими без вести; сообщил о создании объединенного центра по освобождению заложников; волонтеры и офицеры СБУ проводят переговоры с т.н. «ДНР-ЛНР».

На сегодня в плену у боевиков находится 153 человека, 801 считаются пропавшими без вести. Об этом 10 октября во время пресс-конференции проинформировал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Он сообщил, что в сентябре текущего года создан новый орган - объединенный центр по освобождению заложников, который будет подконтролен первому заместителю главы СБУ генералу Маликову.

«Сейчас наши волонтеры и офицеры находятся непосредственно на линии соприкосновения и проводят переговоры со стороной т.н. «ДНР-ЛНР». Мы надеемся, что в ближайшее время мы сможем освободить наших ребят из плена», - сказал Василий Грицак.

Также глава СБУ во время этой пресс-конференции рассказал, сколько задокументировано россиян, воевавших на Донбассе, и сколько на востоке Украины постоянно находится российских военных и о российских базах подготовки террористов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: