За прошедшие сутки боевики режим тишины не нарушали, Украина отводит танки с позиций на Луганщине

07:04 вторник, 6 октября 2015 г.
фото: facebook.com/ato.news

5 октября случаев нарушения режима прекращения огня опять не было, что позволяет реализовать практическую часть отвода вооружение калибра до 100 мм, но это не уменьшает обороноспособность украинских подразделений.

За прошедшие сутки, 5 октября 2015 года, в зоне проведения антитеррористической операции случаев нарушения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований не было, о чем говорится в утреннем отчете пресс-центра штаба АТО.

«Долгожданное перемирие позволяет реализовать практическую часть отвода техники и вооружения калибра менее 100 миллиметров от линии разграничения. Сегодня будет продолжаться передислокация украинских танков с передовых позиций в Луганской области», - указывают в штабе АТО.

«Стоит добавить, что отвод техники и вооружения не уменьшает обороноспособность украинских подразделений. А силы и средства, при необходимости, могут быть быстро возвращены. В то же время, остальной личный состав АТО и в дальнейшем находится на своих позициях и несет службу в полной боевой готовности», - отмечают в штабе антитеррористической операции.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: