Песков: Путину не объяснили что такое "умеренная оппозиция" в Сирии

05:06 воскресенье, 4 октября 2015 г.

Пресс-секретарь президента РФ об обвинениях в нанесении авиаударов не по террористам ИГ а по умеренной оппозиции, заявил, что Путин не видит разницы с "неумеренной".

Во время выступления в программе "Вести в субботу" пресс-секретарь ррезидента РФ Дмитрий Песков рассказал, что на недавних встречах Путина в Париже шла речь о действиях России в Сирии. "...поднималась тема со стороны наших партнеров о том, что, мол, по их мнению, удары наносятся не по ИГИЛ, а удары, мол, наносятся по умеренной, так называемой умеренной оппозиции», - сказал Песков.

"Вряд ли, правда, кто-то смог до сих пор объяснить, что такое умеренная оппозиция. А Путин достаточно живо этим интересовался и спрашивал, чем умеренная оппозиция отличается от неумеренной оппозиции", - рассказал пресс-секретарь Путина.

Также Песков заявил, что информация с Запада об "ошибочной" бомбежке появилась еще до того, как она произошла. По его словам, именно Минобороны РФ дает исчерпывающую информацию по этому поводу.

Напомним, президент Сирии Асад обратился к президенту РФ о применении на территории Сирии российских войск в борьбе против, якобы, "Исламского государства". 30 сентября Совет Федерации РФ единогласно дал добро. В тот же день российские самолеты нанесли первые авиаудары. Но они ударили по жилым кварталам, которые находятся на территории, подконтрольной оппозиции к Асаду, погибли мирные жители, в том числе дети.

Как известно, Россия давно поддерживает президента Сирии в его борьбе с повстанцами, оказывая военную помощь.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: