В Ярославле мужчина расстрелял полицейских и подорвал себя гранатой

10:42 понедельник, 14 сентября 2015 г.

Ночью на ул. Лисицына подозреваемый в похищении автомобилей открыл огонь по полицейским, в результате чего один из них погиб, второй ранен. Во время задержания он подорвал себя гранатой.

В ночь на 14 сентября в Ярославле в районе улицы Лисицина, в ходе проведения органами внутренних дел рейда по пресечению угона автомобилей, подозреваемый произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

От полученных ранений 24-летний сотрудник полиции скончался на месте происшествия, еще один 38-летний полицейский госпитализирован.

Во время задержания 31-летний житель Ярославля оказал активное сопротивление, открыв стрельбу из огнестрельного оружия, после чего подорвался на имеющейся при нем гранате.

По факту происшествия следственными органами СК РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: