В Швейцарии открыли уголовное дело против Сергея Курченко за отмывание денег

05:53 вторник, 8 сентября 2015 г.

Печерский суд Киева дал Федеральные прокуратуре Швейцарии, которая расследует уголовное дело в отношении Курченко, доступ к счетам компании в швейцарском банке, связанной с ним.

Федеральной прокуратурой Швейцарии расследуется уголовное производство в отношении Сергея Курченко по фактам совершения им отмывания денег на счетах зарегистрированных за ним компаний «VETEK Gas Trading & Supply SA» и «VETEK Trading SA».

Об этом говорится в постановлении ( reyestr.court.gov.ua/Review/49402017 ) Печерского районного суда города Киева от 26 августа - швейцарской прокуратуре предоставлен доступ к счетам швейцарской компании «Elbrus SA» в банке «Credit Suisse» (Цюрих), связанных с Сергеем Курченко.

В Украине, еще с весны 2014 года, Сергей Курченко подозревается в махинациях с продажей нефти, что нанесло ущерб государству на 7 млрд гривен и в сделках с сжиженным газом, что нанесло государству ущерб на сумму более 1 млрд гривен.

Курченко называли публичным представителем бизнес-интересов семьи экс-президента Виктора Януковича. Он бежал из Украины и объявлен в розыск.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: