За 31 августа боевики 19 раз нарушали режим прекращения огня

07:10 вторник, 1 сентября 2015 г.

Российские наемники применяли в основном стрелковое оружие, иногда гранатометы и крупнокалиберные гранатометы. Активными боевики были вечером. С полуночи и до утра обстрелов не зафиксировано.

В течение 31 августа бандформирования на востоке Украины 19 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

С полуночи и до утра, боевики из стрелкового оружия обстреляли позиции украинских силовиков в Крымском, что на Луганщине.

А около 1 и 3 ночи били по опорным пунктам сил АТО в Марьинке из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С утра и до 18:00 в зоне АТО почти полностью сохранялся режим тишины, была зафиксирована только одна вооруженная провокация - около 16:00 боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатомета по опорному пункту украинский войск южнее Авдеевки.

В конце дня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась стабильной.

Так, вблизи Донецка, с 18 часов и до полуночи, боевики обстреливали из стрелкового оружия опорные пункты сил АТО в Марьинке, Опытном, Авдеевке. А около 19 и 23 часов южнее Авдеевки оккупанты применили гранатомет.

На Артемовском направлении, в половине 9 вечера, боевики вели огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениях в Санжаровке. А в 22 часов, по силам АТО неподалеку Лозового, бил вражеский крупнокалиберный пулемет.

На Луганщине, около полуночи, с стороны Сокольников противник из стрелкового оружия обстрелял позиции украинских войск в Крымском.

1 сентября с полуночи и до 6 утра вдоль всей линии разграничения российские наемники оружие не применяли.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: